Информация.
Хотите быть в курсе последних новостей и спецпредложений?
Подпишитесь на рассылку!



Курсы валют

Информеры - курсы валют

Погода





О компании Туры
в Германию
Билеты в
Германию
Визы в
Германию
Учёба в
Германии
Бизнес в
Германии
Контакты
 

Германия – в числе трех популярнейших европейских направлений отдыха

Главная / Новости / Германия – в числе трех популярнейших европейских направлений отдыха /

17.05.08

Согласно прогнозу туристического офиса Германии (The German National Tourist Board, GNTB), в течение 2008 года в гостиницах страны будет зафиксировано 365 миллионов ночевок. Это на 2% больше, чем в прошлом году. В это число включен как отдых немецких туристов, так и гостей из-за рубежа.

Основной прирост показателей дадут туристы из Западной и Восточной Европы. Недавно Германия была названа в числе ведущих направлений для делового туризма, и страна собирается оправдать эту оценку. Также она делает ставку на сферу оздоровительного туризма. Немаловажную роль в росте турпотока играет и развитие сети бюджетных авиаперевозок.

По данным Всемирной туристической организации (UNWTO), в ближайшие годы основной подъем туризма произойдет в азиатских странах, сообщает Travel Daily News. Это требует от Германии предпринимать шаги по удержанию своих туристических позиций в мире. В настоящее время Германия на мировом туристическом рынке – третья по популярности европейская страна. Сюда приезжает 9% путешественников из общего их числа в мире. Лучшие показатели только у Франции (10%) и Испании (13%). А в целом Европа принимает 50% от общемирового числа туристов. (перевод Travel.ru)


© 2005—2014

111
Телефон 
Эл. почта travel@e-tours.ru