Информация.
Хотите быть в курсе последних новостей и спецпредложений?
Подпишитесь на рассылку!



Курсы валют

Информеры - курсы валют

Погода





О компании Туры
в Германию
Билеты в
Германию
Визы в
Германию
Учёба в
Германии
Бизнес в
Германии
Контакты
 

Вступили в силу новые визовые правила Германии

Главная / Новости / Вступили в силу новые визовые правила Германии /

04.02.07

Как сообщалось ранее, с 1 февраля консульство Германии изменило правила приема документов. К настоящему времени определены квоты для сдачи документов на визы в условиях объявленного ограничения: 600 паспортов в неделю от всех аккредитованных турфирм. Кому-то досталось 90 паспортов в неделю, а кому-то - 20 в месяц. Исходили сотрудники консульства из среднего количества еженедельных заявок, поступавших от конкретного туроператора в течение прошлого года. Разумеется, без учета пиковых и провальных дат.

Особенно не повезло, как всегда, автобусным туроператорам. Их квоты не позволяют сдать документы даже на одну группу в неделю. Заносить паспорта сверх предоставленного лимита операторы могут, но непременно с явкой туриста на собеседование. В лучшем случае клиентам из регионов придется приезжать в Москву за сутки до планируемого отъезда - но без гарантии получения визы, сообщает RATA-News. Можно пройти собеседование и раньше, чтобы была возможность поменять планы на отдых в случае отказа в немецкой визе, но тогда все равно придется лишний раз покупать билеты до Москвы и обратно.

Вместе с тем в отношении курортных туристов правила не ужесточились. Ранее было объявлено, что все, кто едет на германские курорты, обязательно должны проходить собеседование. Однако по нынешней практике, те, у кого заранее и полностью оплачены лечебные и оздоровительные процедуры, в консульство могут не приходить. Проблема только в том, как говорят туроператоры, что сами курорты в Германии очень редко предлагают готовые оздоровительные программы, давая отдыхающим возможность выбирать процедуры на месте. Кто-то будет заниматься собой серьезно, а кто-то просто пить минеральную воду. Так вот в последнем случае туриста тоже пригласят на собеседование.

Источник: http://www.travel.ru/


© 2005—2014

111
Телефон 
Эл. почта travel@e-tours.ru