Информация.
Хотите быть в курсе последних новостей и спецпредложений?
Подпишитесь на рассылку!



Курсы валют

Информеры - курсы валют

Погода





О компании Туры
в Германию
Билеты в
Германию
Визы в
Германию
Учёба в
Германии
Бизнес в
Германии
Контакты
 

Википедия запустила Викивояж

Главная / Новости / Википедия запустила Викивояж /

21.01.13

Во вторник, Wikimedia Foundation официально запустила Wikivoyage.org, веб-сайт, посвящённый контенту о путешествиях. 
Сью Гарднер, исполнительный директор Фонда Викимедиа сказал в своём заявлении, что имеется огромный спрос на информацию о путешествиях и именно поэтому запущен новый проект, который постарается быть всеобъемлющим и некоммерческим. 
На сайте, который первоначально запущен в качестве Wikitravel в Германии в 2006 году, присоединился к семье Викимедиа в октябре 2012 года и работал в бета-версии с ноября. Запущенный на 12-летие собственного дебюта Wikipedia, сайт в настоящее время располагает около 50000 статей по направлениям, маршрутам и другим темам о путешествиях. Как и Википедия, Викивояж полностью состоит из контента, предоставленного пользователями, позволяет каждому редактировать содержание и не несет никакой рекламы. 
Это сочетание со временем может стать мощным инструментом для путешественников и серьезной угрозой для традиционных издателей путеводителей. 
Новый ресурс не является столь необходимым, считает Брайс Госнелл, вице-президент отдела публикаций для Lonely Planet. По его мнению, высказанному NBC News, за 10-12 лет уже появлялись такого рода конкуренты, но люди всё равно хотят иметь возможность найти проверенную и надёжную информации. Контент на Википедии создаётся обыкновенными людьми. Вы не знаете, кто они такие и каков их опыт в путешествиях.

© 2005—2014

111
Телефон 
Эл. почта travel@e-tours.ru