Информация.
Хотите быть в курсе последних новостей и спецпредложений?
Подпишитесь на рассылку!



Курсы валют

Информеры - курсы валют

Погода





О компании Туры
в Германию
Билеты в
Германию
Визы в
Германию
Учёба в
Германии
Бизнес в
Германии
Контакты
 

Жители Германии отдыхают больше всех в Европе

Главная / Новости / Жители Германии отдыхают больше всех в Европе /

24.09.12

Жители Германии отдыхают больше всех в Европе


Граждане Германии, Румынии и Люксембурга составляют первую тройку стран ЕС, граждане которых за неделю отрабатывают наибольшее количество часов. И темнее менее, в год немцы имеют наибольшее в Европе число оплачиваемых выходных дней. 
Согласно докладу, в Германии по сравнению с другими 26 странами Европейского союза больше всего оплачиваемых отпускных дней в году - 30. Если прибавить к ним 10 государственных праздников, то ФРГ по этому числу на один выходной день обходит Италию (39 выходных) и на два дня Данию (38). Наименьшее количество оплачиваемых выходных в год приходится на Венгрию и Румынию - по 27 дней. Помимо этого, стала короче в ФРГ и длина рабочей недели - с 2006 года она сократилась с 40,8 до 40,6 часов. 
Несмотря на такую позитивную для граждан Германии статистику, миллионы бюргеров страдают от психических заболеваний, плохого сна и депрессии, вызванных ненормированным рабочим днём и длительными поездками на службу и обратно. Как следствие - немцы всё чаще вынуждены брать больничные и отсутствовать на рабочем месте неделями. По словам Хельмута Шрёдера, заместителя научного отдела при страховой компании АОК, «в сознании немцев всё чаще стирается грань между работой и личной жизнью». Это связано с тем, что и в нерабочее время им приходится отвечать на телефонные звонки и вести деловую переписку. 

© 2005—2014

111
Телефон 
Эл. почта travel@e-tours.ru