Информация.
Хотите быть в курсе последних новостей и спецпредложений?
Подпишитесь на рассылку!



Курсы валют

Информеры - курсы валют

Погода





О компании Туры
в Германию
Билеты в
Германию
Визы в
Германию
Учёба в
Германии
Бизнес в
Германии
Контакты
 

Во Франкфурте-на-Майне открылась выставка «полезных» предостережений

Главная / Новости / Во Франкфурте-на-Майне открылась выставка «полезных» предостережений /

17.08.12

«Не пытайтесь останавливать электропилу руками», «Одежду на теле утюгом не гладить» - подобного рода абсурдные предостережения представлены на выставке «Острожно: предостережения», открывшейся в музее коммуникации во Франкфурте-на-Майне. 
Выставка появилась после соревнования, в котором участники должны были представить наиболее абсурдное предостережение. Оно могло быть подлинным, как оба приведенные выше, или придуманным. Главное, чтобы эффектно выглядело, привлекало внимание, а также могло претендовать на то, чтобы называться произведением искусства. 
Так и появились, например, плакаты с лозунгами: «Эта дрель не предназначена для гигиены тела». Или такая картинка: по льдам Антарктиды шествует группа лиловых баклажанов, а под ними подпись – «Внесены генетические изменения». 
Многие, мягко говоря, странноватые предостережения родом из США, рассказал журналистам руководитель музея коммуникации Хельмут Гольд. По его словам, американские производители таким образом стремятся защитить себя от различных судебных исков в том случае, если покупатель неправильно обращается с приобретенным товаром, нанося себе тем самым ущерб. Так и возникают призывы, подобные таким: «Перед тем, как сложить детскую коляску, выньте из нее ребенка», пояснил директор музея. 

© 2005—2014

111
Телефон 
Эл. почта travel@e-tours.ru