Информация.
Хотите быть в курсе последних новостей и спецпредложений?
Подпишитесь на рассылку!



Курсы валют

Информеры - курсы валют

Погода





О компании Туры
в Германию
Билеты в
Германию
Визы в
Германию
Учёба в
Германии
Бизнес в
Германии
Контакты
 

Лучшие направления для отдыха с детьми этим летом

Главная / Новости / Лучшие направления для отдыха с детьми этим летом /

10.06.12

Отдых с детьми


Куда лучше всего поехать отдохнуть с ребенком этим летом? Чтобы лучше помочь вам с этим нелегким  выбором, мы подобрали для вас места и отзывы наших туристов, которые поделились с нами удачным опытом отдыха с детьми разного возраста в различных местах нашей Планеты. Надеемся, что Ваш предстоящий отпуск 2012 будет идеальным :-) Первые в рейтинге три страны: ХорватияЧерногория и Болгария.

Омиш, Хорватия

Опытом делятся: Наталья и ее дочка Ольга (9 месяцев).

Когда ехать: в июне.  
Бюджет на 3 недели (2 взрослых и ребенок):  
Проживание: 750-800 евро.  
Еда/развлечения: меньше 1 000 евро.  
Перелет: от 24 000 рублей на конец месяца, от 15 200 рублей на середину/конец августа. 


Данные карты - Условия использования
Карта
Мы жили недалеко от города Омиш. Это где-то в полутора часах езды от города Сплит, в котором расположен главный аэропорт курорта. Почему я выбрала Омиш? Тут находится единственный пляж чуть ли не по всей Хорватии, где песок, а не галька (и родителям хорошо, и детям подходит чтобы пирамиды строить).

В первый раз жили в номере категорией - апартаменты. Могу сразу сказать, что в тот раз нам не очень повезло, так как дом стоял рядом с дорогой, которая находится и тянется вдоль всего  побережья. Эта дорога — основная трасса этого района, и все время казалось, что живешь рядом с московским проспектом.

Также нас грызли комары: обильная природная растительность около дома, за которой все время следят и ухаживают, что являлось благоприятным местом для насекомых, в том числе для комаров. Местный магазин, очень поразил ассортиментом антикомариных средств.

Так что осторожней отнеситесь к выбору места где будете ночевать и жить: первая линия от пляжа, открытое месторасположение. При грамотном расположении, в принципе, не существенно будут это люкс или хостел.

В следующий раз (с размещением в гостинице) было замечательно все. Отель был на первой линии, дорога находилась за отелем, было спокойно и только море-пляж-море.

 
Вилла "Цетина"

Отель: вилла "Цетина" (Villa Cetina) находится в совсем небольшой деревне Дуче, 2 км от Омиша.

В супермаркете для ребенка, который уже кушать не только молочные продукты, есть все самое нужное. Особенно для не заботливых родителей, которые дают малышам еду не из банок, а готовят самостоятельно. В городе есть базар, где выбор больше (по овощам-фруктам-мясу), чем в магазине, хотя и немного выше цены.

Мест вроде баров и ресторанов, где приятно и комфортно с ребенком, достаточно как в городе, так и в ближайшем пригороде.

Минус: из-за близкого расположения устья реки Цетины (горная пресноводная река) вода значительно прохладнее, чем в 11 км вверх по побережью. Я прохладную воду не очень люблю, так что купалась не каждый день. Часто вода была не очень прозрачная, а временами даже мутная. В Черногории показалось намного приятнее и чище.

  
Пляж около отеля

Святой Стефан, Черногория

Опытом делятся: Оксана и ее дочка Лена (почти 3 года).

Когда ехать: в июне. 
Бюджет на 3 недели (2 взрослых и ребенок):  
Проживание: 750-800 евро. 
Еда/развлечения: меньше 1 000 евро. 
Перелет: от 15 500 рублей.


Данные карты - Условия использования
Карта
В Черногории замечательно все. Мы разместились в апартаментах, снятых в большом и частном доме. Кстати, все два раза, и с апартаментами в Хорватии и в Черногории мы договаривались об съеме комнаты и о встрече в аэропорте из Москвы.

Мы остановились на выборе дома рядом со курортом Святой Стефан. Он расположен в 15 минутах езды от Будвы или полчаса-сорок минут от Тивата, где располагается аэропорт. Для родителей детей, которых укачивает в транспорте, такое расстояние должно устроить. Доехать до города не составит труда: много такси и автобусов, 2 евро и 8 минут — и Вы в Будве.

Черногория немного дороже, чем Хорватия. Но по факту жилье вышло дешевле, чем мы заплатили в Хорватии. И удобнее из-за привычной валюты — здесь все в евро.

Пляжи все чистые, море — замечательное. Оно теплое и не очень глубокое — прогревается быстро. На пляже — крупный песок.

Минус в том, что в Черногории та же проблема - комары. Не забудьте об этом и купите  необходимые средства защиты.

Для детей есть все нужное как в выборе еды, так и в средств по уходу. Но еда, все же — для не ленивых родителей, которые планировали готовить самостоятельно. Выбор кормления из банок в Черногории по ассортименту гораздо хуже, чем привычно освоенному глазу русской мамы.

Лучше всего выбрать в Черногории курортный небольшой город Святой Стефан — то, что Оксана и Лена выбрали для своего отдыха. Чем собственно они сейчас и занимаются, отдыхают и наслаждаются солнцем, пляжем и морем именно в этом месте.

Святой Стефан 

Приморско, Болгария

Опытом делятся: Константин и его дочка Елизавета (10 лет)

Когда ехать: июнь, конец августа. В конце июня уже может быть жарко днем.  
Бюджет на 3 недели (2 взрослых и ребенок):  
Тур в 4* отель, all inclusive вместе с перелетом: примерно 96 000 рублей.  
Бонус: этот отель входит в международную сеть TUI Тукан, и в комплект входили и билеты в местный аквапарк.

Стоимость авиабилетов до Бургаса: от 12 100 рублей на конец июня, от 10 700 рублей на конец августа. 

Приморско — это небольшой городок, практически болгарская глубинка. Наш выбор был основан на том, что находится далеко от популярных курортов, большого количества туристов и громкой музыки ночных клубов. Так как место не самое популярное среди туристов, то и цены здесь на порядок ниже, чем на Солнечном Береге или в Золотых песках. Прилет все равно у Вас будет в аэропорт города Бургас. Небольшой отель 4* Perla Sun Park расположен в южной части города, здесь в целом отелей гораздо меньше, чем в северной части. Аквапарк рядом. Для детей это хороший плюс.



Еда в меню свежая, всегда хороший ассортимент овощей и фруктов. Кухня не очень разнообразная, но мы иногда прогуливались в кафе находящиеся в городе, раза три-четыре за всё время, как-то не напрягало. С утра на завтрак были свежие, только что приготовленные блины, свежие йогурты, сыр.

Пляжи ухоженные, песчаные, вход в море без препятствий, камней и впадин. Загорают и купаются обычно как на пляже недалеко от отеля, так и на общественном городском. На пляже в городе нам показалось чище, так как он по-другому расположен и к нему приплывает меньше водорослей.



 

Городской пляж


На многих пляжах все привычно и обыденно: можно взять в прокат надувные развлекательные средства, покататься с водной горки или на "ватрушке". Есть небольшие серф-станции для взрослых, кто катается или хочет себя испытать в винд-серфинг.

В описании отеля написано, что он располагается в 50 м от моря (ура!) через реку (???). И как оказалось на самом деле так и есть, вдоль всей пляжной полосы здесь протекает небольшая речушка. У отеля в котором мы жили, людей переправлял с берега на берег маленький паром, но мы обычно шли самостоятельно, переходя небольшой мостик. Это по-своему интересно: выходишь из отеля — перед тобой река, выходишь на балкон своего номера — смотришь на море.


 

Река и море


На территории отеля очень мало анимации, развлечения практически отсутствуют: бассейн, скорее напоминающий детский с традиционными гражданами Германии внутри и столы для настольного тенниса. Но нам вполне было достаточно моря, пляжа и аквапарка.



© 2005—2014

111
Телефон 
Эл. почта travel@e-tours.ru