Информация.
Хотите быть в курсе последних новостей и спецпредложений?
Подпишитесь на рассылку!



Курсы валют

Информеры - курсы валют

Погода





О компании Туры
в Германию
Билеты в
Германию
Визы в
Германию
Учёба в
Германии
Бизнес в
Германии
Контакты
 

В Германии тюрьма Elwe временно превратится в отель

Главная / Новости / В Германии тюрьма Elwe временно превратится в отель /

26.05.12

В течении 100 дней, с 9 июня по 16 сентября, тюрьма в Касселе будет принимать туристов, дело в том, что в это время в городе будет проходить выставка современного искусства и народу будет много. 
В камерах нет ничего, кроме металлической кровати, стола и туалета. Гости необычного отеля понимают, что чувствуют настоящие заключенные: в здании душно, окна обнесены решетками. Создатели проекта объясняют, что специально сохранили эту атмосферу. Но все же пришлось внести некоторые изменения: заменить замки в дверях камер, чтобы постояльцы могли покидать их, когда захотят, а также устроить дополнительные душевые. Все, кто не против переночевать в тюрьме, имеют выбор между одиночной камерой и комнатой на двоих. 
Авторы проекта - предприниматель Готтхард Фельс, который работает в сфере недвижимости, и адвокат Кристофер Пош. С самого закрытия тюрьмы в 2009 они искали возможности ее использования и решили, что здание пригодится на время масштабных культурных мероприятий. 
Отель пользуется значительным спросом, причем не только среди молодежи, ищущей приключений. Кристиан Пош говорит, что в тюрьме останавливаются и семьи с детьми. 

© 2005—2014

111
Телефон 
Эл. почта travel@e-tours.ru