Информация.
Хотите быть в курсе последних новостей и спецпредложений?
Подпишитесь на рассылку!



Курсы валют

Информеры - курсы валют

Погода





О компании Туры
в Германию
Билеты в
Германию
Визы в
Германию
Учёба в
Германии
Бизнес в
Германии
Контакты
 

Мусульмане продолжили бесплатно раздавать Коран в Германии

Главная / Новости / Мусульмане продолжили бесплатно раздавать Коран в Германии /

15.04.12

Немецким журналистам, критически освещавшим бесплатную раздачу в ФРГ Корана, угрожают салафиты

Журналистам ряда германских СМИ, критически освещавшим бесплатную раздачу в ФРГ немецких переводов Корана, угрожают исламисты. Об этом сообщило сегодня интернет-издание газеты "Die Welt".

В видеоролике, распространенном экстремистами на портале "YouTube", были поименно названы сотрудники известных германских изданий "Frankfurter Rundschau" и "Tagesspiegel". Эти журналисты выразили критическое отношение к распространению Корана на немецком языке, организованному на пасхальные праздники мусульманами-салафитами, исповедующими крайне консервативный ислам.

На четырехминутном ролике, выложенном в минувший понедельник неким "Забри" в "YouTube", были также продемонстрированы личные фотографии журналистов и другая информация о них. Компьютерный голос за кадром заявил, что "мы располагаем детальными сведениями", в том числе адресами и телефонными номерами тех, кто опубликовывал критические материалы, касающиеся акции салафитов.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, в настоящее время органы безопасности ФРГ выясняют возможные контакты между авторами видео и организаторами раздачи Корана. Представители ведущих политических партий ФРГ выразили сегодня крайнюю обеспокоенность в связи со случившимся и заявили о необходимости контролировать деятельность распространителей священной книги мусульман.

Инициатором акции "Читай!" по раздаче Корана считается 47-летний Ибрагим Абу Наги, предприниматель из Кёльна палестинского происхождения, который намеревается таким образом обратить немцев "в истинную веру". В рамках кампании, по данным "Die Welt", планируется распространить около 25 млн экземпляров священной книги мусульман. Первые 300 тыс. переводов Корана уже распространены в рамках проекта "Читай!" в ряде немецких школ и тюрем. Германские правоохранительные органы исходят из того, что речь идет далеко не о благотворительном распространении книги, а о стремлении рекрутировать новых членов для радикальных исламистских группировок.



© 2005—2014

111
Телефон 
Эл. почта travel@e-tours.ru