Информация.
Хотите быть в курсе последних новостей и спецпредложений?
Подпишитесь на рассылку!



Курсы валют

Информеры - курсы валют

Погода





О компании Туры
в Германию
Билеты в
Германию
Визы в
Германию
Учёба в
Германии
Бизнес в
Германии
Контакты
 

Рейтинг стран, в которых россияне покупают недвижимость

Главная / Новости / Рейтинг стран, в которых россияне покупают недвижимость /

10.04.12

Российские риэлторы составили рейтинг стран, наиболее привлекательных для инвестиций в недвижимость. Международное агентство недвижимости Gordon Rock сформировало рейтинг стран с точки зрения привлекательности инвестиций в недвижимость. Первое и второе места в рейтинге, как и в предыдущие годы, остались за Германией и Великобританией. 
По данным агентства, на Германию сейчас приходится более 25% инвестиционных запросов, так как именно в ФРГ российские инвесторы «могут найти оптимальную комбинацию из невысокой, по европейским меркам, стоимости недвижимости, достаточно высокого рентного дохода, возможности кредитования до 70%, и возможности получения ВНЖ при инвестициях от 250 000 евро». 
Что касается Великобритании, то благодаря уникальному статусу Лондона эта страна исторически лидирует в предпочтениях россиян в сегменте гостиничной недвижимости и в премиальном сегменте рынка жилой недвижимости. 
На 3-м месте США , далее идут Швейцария и Австрия. Усиление позиций Швейцарии в Gordon Rock связывают со стремлением российских инвесторов к валютной диверсификации своих портфелей недвижимости, а с другой стороны, возможностью привлечения долгосрочного кредитования в швейцарских банках по очень низким ставкам – от 2,5% годовых. 
Франция потеряла 3-место в рейтинге и в этом году оказалась на 6-м. Такое падение эксперты объяснили резким сокращением объемов кредитования французскими банками на покупку недвижимости, а также тем, что международные инвесторы, выбирая между Францией и Германией, как двумя ведущими экономиками еврозоны, в большинстве случаев все-таки делают свой «евро-выбор» в пользу Германии. 
Замыкают десятку лидеров самых привлекательных стран для инвестиций в недвижимость Чехия, Израиль, Италия и Латвия. 

© 2005—2014

111
Телефон 
Эл. почта travel@e-tours.ru