Информация.
Хотите быть в курсе последних новостей и спецпредложений?
Подпишитесь на рассылку!



Курсы валют

Информеры - курсы валют

Погода





О компании Туры
в Германию
Билеты в
Германию
Визы в
Германию
Учёба в
Германии
Бизнес в
Германии
Контакты
 

В Берлине введут туристический налог

Главная / Новости / В Берлине введут туристический налог /

29.11.11

Власти Берлина, вслед за рядом других европейских городов, намерены ввести туристический налог, который будут выплачивать туристы отелей.
Налог будет взиматься со всех гостей отелей и составит 5% от стоимости размещения. Таким образом, затраты туристов будут зависеть от категории выбранной гостиницы. 
Берлин - один из самых популярных среди путешественников городов Германии. Их привлекают достопримечательности, а также комфортабельные отели, средняя стоимость проживания в которых до сих пор была ниже, чем, к примеру, в Париже (167 евро) или Риме (117 евро) и составляла 88 евро. 
Городские власти считают справедливым разделить с туристами затраты на поддержание в порядке берлинских достопримечательностей и ссылаются на опыт Кёльна, где введение туристического налога только в прошлом году принесло 7 миллионов евро дополнительного дохода. Берлин рассчитывает получить не менее 50 миллионов. 
Против нового закона выступают владельцы гостиниц, которые опасаются, что подорожание размещения приведет к сокращению числа клиентов, передает радио "Вести ФМ".

© 2005—2014

111
Телефон 
Эл. почта travel@e-tours.ru